Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 2 camas

El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View Atenas acogedor, está situado a tan solo 1 km del Museo de la Acrópolis, y a 750 metros de la Plaza de Monastiraki. Este apartamento de 35 m² dispone de una terraza y se encuentra al lado del Cerámico.

El apartamento cuenta con 1 dormitorio. El alojamiento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas.

El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View dispone de una cocina para el autoservicio.

A 750 metros de la estación de tren Monastiraki, este apartamento está situado en el barrio Athens Historical Center. A unos 5 minutos en coche de la estación de metro Thisseio, el Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View está bastante cerca del Museo de Arte Islámico. El Monumento de Filopapo está situado a tan solo 1,1 km de este alojamiento acogedor. La parada de autobús Asomaton está a tan solo 400 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View Atenas
Sunny Apartment On The 2Nd Floor In Bohemian Psiri In Athens' Historic Center-In Vivo Apartments
Precio sólo para móviles

Sunny Apartment On The 2Nd Floor In Bohemian Psiri In Athens' Historic Center-In Vivo Apartments

77 m de la propiedad
USD 132 USD 119
por noche
Υπέροχη Θέα
Precio sólo para móviles

Υπέροχη Θέα

8.4
Muy bien 18 reseñas
128 m de la propiedad
USD 40 USD 36
por noche
Raise Area 41
Precio sólo para móviles

Raise Area 41

8.9
Excelente 930 reseñas
139 m de la propiedad
USD 36 USD 32
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    36 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Thissio
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 01:00 hasta las 11:00
    Número de licencia00000440631
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View?
      Entre las atracciones populares cerca del Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View está el Monumento de Filopapo, que se encuentra a 16 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View acogedor, Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View?
      Una estancia de una noche en el Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View acogedor, Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View, cuesta 103 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Ta Karamanlidika tou Fani y Lithos, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View tiene una cocina?
      En el Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con un hervidor eléctrico, una placa de cocina y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View acogedor, Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View?
      El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View acogedor, Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View, tiene 35 m².
    • ¿El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View atiende las necesidades de los viajeros de negocios?
      El Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como acceso a internet inalámbrico gratuito.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    36 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Thissio
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Psirri Artistic Rooftop Apartment With Acropolis View Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar